Понедельник, 29.04.2024, 10:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Информация об органах самоуправления

• Общее собрание трудового коллектива. Компетенция:
    -внесение предложений по улучшению финансовой и хозяйственной деятельности;
    - обсуждение, принятие изменений и дополнений в  правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор;
  • Родительские комитет. Компетенция:
    - содействие в обеспечении оптимальных санитарно-гигиенических; безопасных условий для организации образовательного процесса;
    - проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях;
    - оказание содействия в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми;
    - взаимодействие с другими органами самоуправления, общественными организациями.
  • Педагогический совет. Компетенция:
    - реализация государственной политики в области образования;
    - направление деятельности педагогического коллектива на совершенствование воспитательно-образовательной работы в соответствии с программой развития Учреждения;
    - определение кандидатур сотрудников, представляемых к награждению знаками отличия в сфере образования и науки.

Структура образовательного учреждения и система его управления

Распределение административных обязанностей МБДОУ №25 «Мишутка» на 2014-2015 учебный год

Заведующая

Начальник х/о

Старшая медсестра

1. Руководство учрежде­нием в соответствии с Уставом:

• определение стратегии, целей и задач учреждения;
  • определение структу­ры управления;
  • решение финансово-хозяйственных вопросов;
  • координация работы структурных подразделе­ний и контроль за ней;
  • прием на работу, рас­становка кадров;
  • поощрение творческой инициативы работников;
  • формирование контин­гента воспитанников, сотрудничество с их семьями;
  • представление учреж­дения в государственных и иных органах и учреж­дениях;
  • утверждение локаль­ных актов учреждения;
  • обеспечение условий безопасности на рабочем месте;

2. Подотчетна МКУ УО

1.  Координация работы воспитателей по вы­полнению годового плана с соблюдением учебной нагрузки и прав детей.

2. Контроль за выпол­нением воспитателями должностных инструк­ций и графиков работы.

3. Выявление, обобще­ние и внедрение пере­дового  педагогического опыта.

4. Контроль за сохран­ностью игрового обо­рудования.

5. Контроль за качеством образовательно-воспитательного про­цесса и ранним выявле­нием проблемных во­просов.

6.  Контролирует выполнение режима групп , инструкции по охране жизни и здоровья детей,

организует работу безопасности учреждения

7. Руководство и   осуществление работы по повышению профессионального мастерства педагогов.

8. Заполнение аттестационных материалов на педагогов  для предоставления их в аттестационную комиссию.

9 .Координация  и руководство работой базовой площадки,  экспериментальной деятельности, проводимой в учреждении.

10. Контроль за ведением отчетной документации всех педагогов.

12.  Контроль  и координация работы по  соблюдению правил СанПиН 2.4.1.3049-13 при организации учебно-воспитательного процесса.

14.Оказание методической помощи педагогам и родителям

15.Организация и координация работы с семьями воспитанников, связь со школой.

16. Организация, координация текущего и перспективного

планирования деятельности

педагогического коллектива.

17. Координация работы воспитателей и

специалистов с целью создания единого образовательного  пространства.

18. Подотчетна заведующей.

1.Руководство хо­зяйственной дея­тельностью и ответ­ственность за материальные ценности.

2.Контроль за над­лежащим и безопас­ным для здоровья состоянием здания, территории, техно­логического, энерге­тического и проти­вопожарного обору­дования.

3.Контроль за вы­полнением должно­стных обязанностей и рабочих графиков младшего и техни­ческого персонала.

4. Обеспечение  своевременного оформления отчет­ной документации по инвентарному учету и списанию материальных и денежных ценно­стей.

5. Контролирует и организует работу по  соблюдению правил пожарной безопасности, техники безопасности.

5.Подотчетна заведующей.

1. Контроль за выполнением всеми работниками СанПиН 2.4.1.3049-13

2. Контроль за качеством и организацией питания в соот­ветствии с меню.

3. Контроль , координация  и проведение  работы по своевременному меди­цинскому осмотру детей и  сотрудников учреж­дения.

4.  Контроль за наличием и содержимым аптечек всех поме­щений.

5.  Ответственна за ведение и оформление всей отчетной и медицинской документации.

6.  Контроль  организация мероприятий  по оздорови­тельной работе и закаливаю­щими мероприятиями.

7. Контроль за соблюдением режима работы каждой возрастной группы.

8.  Организация и координация работы  по вакцинации детей и сотрудников.

9.Подотчетна заведующей.

«  Апрель 2024  »

BUS.GOV

сегодня заходили:
МБДОУ №25 "Мишутка", г. Ковдор © 2024 Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации